Возьмите ребенка в театр сегодня!

20 марта весь мир празднует День театра для детей и молодежи. Девиз Международного дня театра для детей и юношества - возьми ребенка в театр сегодня! Давайте последуем этому прекрасному девизу!

20 марта весь мир празднует День театра для детей и молодежи.

Этот  всемирный театральный праздник был учрежден по инициативе Международной ассоциации театров для детей и молодежи АССИТЕЖ, которая сегодня объединяет более 80 стран. Это праздник всех, связан с прекрасным миром театра. Президент Международной ассоциации театров для детей и молодежи ASSITEJ Иветт Харди в своем поздравлении зрителям и работникам театра пишет: «Мне часто доводилось слышать отклики родителей после посещения театра, например, «я не мог поверить, что мой ребенок может усидеть на одном месте столько времени» или «в этом спектакле мой ребенок нашел много остроумного и смешного»... Эти моменты открытия и понимания того, каким же является ваш ребенок на самом деле –  несомненный вклад театра в столь принципиально важные взаимоотношения. 

И, наверное, самый дорогой подарок от театра для детей и молодежи – будь то актеры, художники, зрители, родители, учителя или дети – это дар соединения разрушенного и открытие самого себя».  Дети – самые лучшие  зрители и всегда активные участники спектакля. Театр учит ребенка быть добрым, милосердным, чувствовать, мыслить образно, развивает фантазию.

Девиз  Международного дня театра для детей и юношества - возьми ребенка в театр сегодня! Давайте последуем этому прекрасному девизу!

Возьмите ребенка в театр сегодня!

Фотографии