"Школа театрального блогера" в нашем театре

Ура! С 8 по 25 июня в Тверском театре юного зрителя пройдёт всероссийский проект "Школа театрального блогера".

"Мы не учим быть блогерами, мы учим блогеров понимать театр!" – девиз межрегиональной образовательной программы, уже охватившей театры Краснодара, Новосибирска, Перми, Омска, Казани, Улан-Удэ, Воронежа, Пскова, Тюмени, Красноярска и теперь дошедшей до Твери.

Куратор лаборатории в Тверском театре юного зрителя Оксана Кушляева - театровед, театральный критик, сооснователь и редактор сетевого издания "Летающий критик", печаталась в "Петербургском театральном журнале", журнале "Театр", газете "Бизнес online" и других изданиях, в разные годы была экспертом и отборщиком национального театрального фестиваля "Золотая маска", петербургской театральной премии "Прорыв".

В рамках проекта любой неравнодушный зритель может получить бесценные навыки по разбору спектаклей и написанию рецензий от ведущих профессиональных критиков страны. Лекции, семинары, просмотры постановок и практическая работа по их разбору – все это формирует и укрепляет понимание современного театра во всем его многообразии. "Школа театрального блогера" ориентируется на работу с продвинутыми зрителями, которые пишут или хотят писать о театре в блог, пробуждая интерес к театральному искусству среди интернет-аудитории.

Узнать подробности и заполнить заявку на участие можно на сайте театра в соответствующем разделе https://tuz-tver.ru/index/shkola-teatralnogo-blogera/. Заявки принимаются до 1 июня 2020 года.
#тверскойтюз #тюзтверь #всевтюз #школатеатральногоблогера

Фотографии