Долгожданная премьера спектакля «Пигмалион» состоялась!

13 октября в Тверском ТЮЗе на большой сцене случилась долгожданная премьера - музыкальный спектакль «Пигмалион». 

Ставшая уже классикой мирового театра, в стенах ТЮЗа комедия получила новое прочтение.

По словам режиссера постановки Наталии Лапиной: «Вероятно, сейчас это именно то, что нужно зрителям — на один вечер, на какое-то театральное мгновение ощутить лёгкость бытия, перенестись вместе с героями Шоу в другой век. Спектакль лёгкий, джазовый, полётный. Он о любви и о становлении человека. Не мюзикл, но музыки в нём много, и она диктует ритм и темп существования. Прекрасный актёрский ансамбль, юмор и игровая природа труппы театра в этом материале просто расцветают».

История педагогического эксперимента и очень сложной любви, атмосфера чопорного английского высшего общества, где героев волнуют вечные вопросы: на что можно пойти ради любви, каково место женщины, как обрести свой собственный путь в жизни?

Спектакль построен в форме джазовой импровизации, легкой и современной. Прекрасная возможность отдохнуть от повседневных забот и окунуться в ироничный и многоплановый мир неустаревающей классики английской литературы.

В постановке заняты - Александр Евдокимов, Дарья Астафьева, Андрей В. Иванов, Ольга Лепоринская, Татьяна Романова, Марина Федотенкова, Владимир Крылов, Михаил Хомченко, Алексей Измайлов, Алексей Пучков, Елена Фомина, Надежда Мороз

Режиссёр-поставнощик - Наталия Лапина.

Художник-постановщик - Алксандр Якунин. 

Благодарим за прекрасные цветы Сергея Казакова и Салон цветов «Гранд Флора»

Фотографии