Открытие инсталляции "Театральный словарь"

В фойе нашего театра открылась интерактивная инсталляция «Театральный словарь» - всё можно и нужно трогать руками, смотреть, открывать и так далее!

В фойе нашего театра открылась интерактивная инсталляция «Театральный словарь» - всё можно и нужно трогать руками, смотреть, открывать и так далее! Это подарок для всех зрителей, пришедших на спектакли Тверского ТЮЗа с 25 марта по 30 апреля. Но на выставку можно попасть и без посещения спектакля - приобрести билет ТОЛЬКО в кассе за символические 50 рублей и пройти на выставку в часы работы кассы.

Театр - это вид искусства, который объединяет в себе многие другие: литературу, музыку, танец, архитектуру, живопись, фотографию и даже кино. И мы хотим помочь разобраться во всем этом многообразии. Зритель сам сможет приоткрыть для себя те понятия, которые ему будут интересны.

Автор инсталляции – художник Анастасия Шафикова. Анастасия в 2019 году окончила Российский институт сценических искусств, факультет сценографии (мастерская В. И. Фирера). В качестве художника-постановщика выпустила ряд драматических и музыкальных спектаклей в Мариинском театре, Национальном театре Карелии, Драматическом театре им. Луспекаева, Московском областном театре кукол.

Инсталляция создана по мотивам книги Рикарду Энрикеша и Андре Летриа «Театр. Театральный словарь с историями и заданиями» (издательство «Самокат», 2018).

Фотографии