Концерт к 9 мая

Песни огненных лет

7 мая в 18:00, 8 и 9 мая в 17:00 праздничный концерт к 9 мая "Песни огненных лет" (12+)

Многие знаменитые, великие артисты во время Великой Отечественной войны добровольно выезжали на фронт, выступали с концертами перед солдатами, даже на передовой. Считали это своим долгом. Леонид Утёсов, Марк Бернес, Изабелла Юрьева, Клавдия Шульженко, Лидия Русланова, а также поэты – Константин Симонов, Михаил Кульчицкий и многие другие вместе с Красной армией прошли весь путь войны.

Что могло поднять боевой дух, что вселяло надежду, напоминало о доме, семье, женах и детях? Конечно, искусство. Стихи, песни, даже спектакли – всё это вселяло силы и надежду, всё это влияло на исход схватки, всё это очеловечивало и не давало отступить назад.

«Мы старались не повторить уже существующие концерты, не впадать в военную ностальгию, а взглянуть на то время глазами творцов, глазами артистов, концентрируясь на человеческом, на живом, на вере в добро», — режиссер концерта заслуженный артист России Александр Борисович Романов.

Идея концерта – Александр Романов, Надежда Мороз, авторы и исполнители — заслуженные артисты РФ, ведущие мастера сцены и молодые актёры Тверского театра юного зрителя.

Фотографии